+7 499 213 1416+972 74 714 0783круглосуточнАЯ консультациЯ
круглосуточнАЯ консультациЯ
круглосуточнАЯ консультациЯ

заявка на лечение
Ваше имя
Ваш Email
Ваш телефон
Для выбора нескольких файлов зажмите CTRL
Опишите Вашу медицинскую проблему *

Медицинский туризм – лечение за рубежом в лучших клиниках мира

Стоимость ВСЕГДА ниже, чем в других клиниках!
НЕ ВЕРИТЕ?
Тогда напишите нам и мы предложим Вам самую выгодную цену!

26.04.2024

Медицинский туризм - это, прежде всего, возможность получить качественное лечение и диагностику за границей. Ежегодно сотни тысяч пациентов отправляются в другие страны за медицинской помощью. Почему они это делают? Вот основные причины того, почему медицинский туризм за границей неустанно развивается из года в год:

  • Возможность получения качественного лечения, чего нет в стране проживания пациента.
  • Возможность сэкономить значительную сумму, выбрав страну, где медуслуги стоят дешевле. Чаще всего к такой практике прибегают американцы, не имеющие медицинской страховки.
  • Возможность лечение сочетать с отдыхом в другой стране.
  • Возможность пройти лечение у авторитетного врача с безупречной репутацией.

Примечательно, что с каждым годом количество пациентов, отправляющихся в иностранные клиники, увеличивается. На карте медтуризма появляются новые страны, которые сумели достичь хороших результатов в системе здравоохранения, что стало привлекательным для иностранцев как с точки зрения качества медуслуг, так и цены на них.

Популярные направления медтуризма в 2020 году

Медицинский туризм

Медицинский туризм 2020 - это динамически развивающийся рынок, сотни тысяч пациентов, получающих качественные услуги, а также интенсивный обмен опытом между врачами. Сегодня пациенты из России, Украины, Казахстана, Беларуси и других стран бывшего СССР предпочитают следующие направления для лечения и диагностики:

  • Израиль - лидер мирового медицинского туризма в пересчете на количество иностранных пациентов на миллион местного населения.
  • Германия - страна с развитой системой здравоохранения, располагающая современными частными, муниципальными и университетскими клиниками.
  • Южная Корея - одна из самых передовых стран Юго-Восточной Азии. В Южной Корее медицинский туризм (организация которого началась лишь в 2007 году) развивается семимильными шагами, привлекая все больше иностранных пациентов.
  • Турция - страна, которая уже на протяжении 20 лет активно занимается привлечением иностранных пациентов в свои медицинские учреждения. Примечательно, что за последние годы Турции удалось достичь впечатляющих результатов в медицине и науке.

Медицинский туризм в Израиле и Германии

Как показывают статистические данные, чаще всего на лечение жители СНГ отправляются на Землю обетованную и Германию. Возникает вопрос - в чем отличие израильской и немецкой медицины? В какую страну лучше обратиться именно вам? Давайте рассмотрим два основных аспекта - медицинский и финансовый в упомянутых странах:

  • Медицинские аспекты. Отметим, что израильские и немецкие медучреждения примерно одинаково развиты. И в Германии, и в Израиле врачи внимательно следят за появлением новых методик лечения, пользуются современными протоколами и лечение назначают исходя из индивидуальных особенностей и спектра диагностических показателей. Медицинский туризм в Израиле и медицинский туризм в Германии - это возможность получения квалифицированной помощи самых высоких стандартов. Вместе с тем, страны немного отличаются по некоторым позициям в медицине. Например, в Израиле традиционно сильны позиции в лечении и диагностике рака молочной железы, поскольку этой проблеме в стране было уделено особое внимание. Кроме того, высоко ценится и израильская школа нейрохирургии, являясь одной из самых инновационных и прогрессивных в мире.
  • Финансовые и другие аспекты лечения за границей. Медицинский туризм за рубежом - это не только траты за лечение, но и иные услуги. И в финансовом плане позиции Израиля выглядят куда привлекательнее. Лечение на Земле обетованной обойдется пациенту значительно дешевле, чем в той же Германии, Австрии или другой европейской стране. И это касается не только стоимости лечения, но и проживания в гостиницах и питания. При этом в Германии для многих более комфортные климатические условия (особенно для тех, кто не переносит жару). Еще одним преимуществом Израиля является тот факт, что в клиниках Земли обетованной пациент может оплачивать каждую процедуру в отдельности, в то время, как в странах Европы, как правило, требуют всю сумму зачислить на счет клиники, что бывает крайне неудобно. В этом смысле про израильский медицинский туризм отзывы, как правило, самые положительные. Пациенты, прошедшие лечение на Земле обетованной, часто в своих откликах отмечают, что это лучшее соотношение цены и качества.

Медицинский туризм: стоимость в разных странах

Медицинский туризм

Существует немало вопросов у пациента, которого заинтересовал медицинский туризм: С чего начать поиски? В какую страну обратиться? В какой клинике лучше всего пройти лечение? Какова стоимость медицинских услуг? И вот последний вопрос, как правило, является одним из важнейших и во многом - определяющим при выборе той или иной страны, клиники, врача и дополнительных сервисов. Что касается цены, медицинский туризм включает в себя несколько статей расходов, которых обязательно нужно учитывать, а именно:

  • Оплата диагностических мероприятий.
  • Оплата лечебных мероприятий.
  • Оплата консультаций врачей.
  • Оплата лекарственных препаратов.
  • Оплата услуг посредников.
  • Оплата за проживание и питание в другой стране.
  • Оплата за перелет и оформление необходимых документов (например, визы).

Стоит отметить, что стоимость лечения зависит от ряда факторов, среди которых:

  • Выбранная пациентом страна. Самым дорогостоящим считается лечение в США, где стоимость медицинских услуг слишком высока. В странах Западной Европы лечение дешевле почти в два раза, а в Израиле - на 30-40% ниже, чем в Европе. В том смысле Израиль предлагает пациенту наиболее оптимальное соотношение цены и качества.
  • Выбор клиники (медицинский туризм возможен как в государственной, так и в частной клинике). Как правило, в частных клиниках стоимость лечения несколько выше, чем в государственных, однако в таких учреждениях пациенту предлагаются более комфортабельные условия пребывания.
  • Вид и тяжесть заболевания. Как правило, более тяжелые формы заболевания нуждаются в больших тратах. Чем раньше начать лечение заболевания, тем эффективнее и дешевле можно с ним справиться. От степени тяжести заболевания и ряда других диагностических параметров напрямую зависит и тактика лечения болезни, например, консервативное, хирургическое или же комбинированное лечение.

Медицинский туризм в России и странах СНГ

Медицинский туризм в России и в странах СНГ, к сожалению, пока далек от показателей Германии или Израиля. Основная причина - отсутствие современной системы здравоохранения, квалифицированных специалистов в различных отраслях медицины, а также соответствующих технических и технологических характеристик клиник в России и странах бывшего СССР.

Отсутствие современных подходов в лечении и заметное отставание по уровню развития медицинского сектора привело к тому, что русский медицинский туризм (и других стран СНГ), главным образом, направлен на отправку пациентов в другие страны, такие как Германия, Израиля, Турция, Швейцария, Южная Корея и другие. Благодаря медицинскому туризму граждане стран СНГ имеют возможность получить качественное медицинское обслуживание в развитых странах, где умеют эффективно бороться с тяжелыми заболеваниями.

Примечательно, что жителей бывшего СССР интересуют различные направления медицинского туризма. Агентство медицинского туризма Израиля отмечает, что больше всего иностранных пациентов из стран СНГ интересуют следующие аспекты израильской медицины:

  • Диагностика заболеваний, в частности, онкологических. К сожалению, в постсоветских странах нередко допускают серьезные ошибки при постановке диагноза. Часто израильским врачам приходится сталкиваться с ситуациями, когда у пациента из СНГ с диагностированной онкологией в Израиле не находят такой патологии.
  • Малоинвазивная хирургия. Более 95% всех операций в Израиле, Германии, США и других развитых странах - это малоинвазивные вмешательства. Такие операции проводятся через небольшие проколы и разрезы. Срок госпитализации при такой операции составляет всего несколько дней, после чего пациента выписывают домой.
  • Современные методы лечения. Даже в самых тяжелых случаях израильские, немецкие и американские врачи находят выход. Если речь касается сложных случаев онкологии, то в терапевтических целях используются такие инновационные методы лечения как таргетная терапия, иммунная терапия, использование противораковых вакцин.
  • Реабилитация. Как известно, вылечить болезнь - это еще не полная победа. Важно восстановить силы и вернуться к активному, качественному образу жизни. В Израиле предлагают различные программы реабилитации после серьезных вмешательств на суставах, позвоночнике, инсульта, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других патологий, требующих реабилитационного периода для больного.

Отметим, что международный медицинский туризм для жителей стран СНГ дает уникальную возможность воспользоваться всеми благами современной медицины. Политика открытых дверей для иностранного пациента, комфорт и бережное отношение со стороны медицинских работников всегда будут в приоритете.

Лучшие клиники по медицинскому туризму

Медицинский туризм

Медицинский туризм в мире можно по праву считать одним из серьезнейших локомотивов развития национальной системы здравоохранения. Конкуренция в этой области постоянно растет, что подстегивает страны, активно вовлеченные в этот процесс, непрерывно улучшать качество и безопасность предоставляемых медицинских услуг.

Если мы говорим про медицинский туризм, организация лечения за рубежом является немаловажной составляющей успеха. Однако самое главное - это высокое качество лечения. Пациенты из стран СНГ чаще всего выбирают немецкие и израильские клиники, прежде всего, потому, что и в Германии, и в Израиле работают блестящие высококвалифицированные врачи, способные решать сложнейшие проблемы со здоровьем, которые трудноразрешимы в странах бывшего СССР в силу многих объективных и субъективных причин. Именно по этой причине въездной медицинский туризм в этих странах неуклонно растет. Вашему вниманию мы представим пять лучших клиник Германии и Израиля, куда чаще всего обращаются за помощью иностранные пациенты.

Пятерка лучших клиник Германии:

  1. Университетская клиника Шарите - одно из лучших медучреждений Германии, в составе которого свыше 100 специализированных клиник, объединенных в 17 крупных центров Шарите. Каждый год Шарите обслуживает свыше 130 тысяч стационарных и около миллиона амбулаторных пациентов.
  2. Университетская клиника Мюнхенского университета - одна из старейших клиник Германии, располагающая 29 отделениями, 11 институтами и множеством подразделений. Каждый год в клинике проходит лечение свыше полумиллиона пациентов.
  3. Академическая клиника Асклепиос Бад-Вильдунген - клиника на базе Марбургского университета имени Филиппа, входящая в сеть клиник Асклепиос. Это клиника стандартного и экстренного медобслуживания. В настоящее время здесь трудятся до 450 врачей.
  4. Университетская клиника Кельна - входит в рейтинг лучших клиник Германии по версии журнала Focus. Это многопрофильная больница, предлагающая своим пациентам лечение и диагностику широкого спектра заболевания.
  5. Университетская клиника города Ахен - объединение 34 клиник, 25 институтов и 5 крупных междисциплинарных отделений. Это многопрофильное медицинское учреждение, в котором не только проводят лечение и диагностику, но также и занимаются научными исследованиями.

Пятерка лучших клиник Израиля:

  1. Клиника Ихилов (Сураски) - крупнейшая государственная клиника Израиля, успешно функционирующая свыше 100 лет. В настоящее время Ихилов считается флагманом израильской медицины. Клиника предоставляет широкий спектр медицинских услуг как гражданам Израиля, так и иностранным пациентам.
  2. Хадасса - израильская государственная клиника, расположенная в Иерусалиме. В больнице работает свыше 800 врачей, многие из которых известны своими авторскими разработками в области онкологии, нейрохирургии, кардиологии и других медицинских направлениях.
  3. Шиба - клиника, расположенная в окрестностях Тель-а-Шомера. В настоящее время Шиба входит в число крупнейших клиник Земли обетованной, оказывая при этом медуслуги и для иностранных пациентов.
  4. Рамбам - многопрофильный медицинский центр, расположенный в городе Хайфа, что на севере Израиля. В Рамбам работает свыше 700 врачей. Это высококвалифицированные специалисты, представляющие различные медицинские направления.
  5. Сорока - медицинский центр, на территории которого располагается медшкола Университета имени Бен-Гуриона. В клинике работает свыше 800 врачей, среди которых и известные в стране профессоры медицины.

Центр медицинского туризма Ихилов

Медицинский туризм

Клиника Ихилов (медицинский центр Сураски) - признанный центр медицинского туризма на Земле обетованной. Эта клиника была построена в далеком 1914 году, и за 115 лет своего существования перестраивалась и расширялась не один раз. Сегодня это ультрасовременный медицинский комплекс, в котором трудятся представители всех медицинский отраслей. В клинике Ихилов предлагают все виды медицинских услуг - от медицинской косметологии и до лечения тяжелых онкологических заболеваний.

Ежегодно клиника принимает свыше 450 тысяч пациентов, среди которых немало иностранцев. Ихилов располагает 60 специализированными отделениями с 1500 койко-местами. Здесь трудятся около 1200 высококвалифицированных врачей и специалистов среднего медицинского звена. В хирургических залах клиники ежегодно выполняется около 40 тысяч операций, при этом подавляющее большинство из них (свыше 95%) - это малоинвазивные и роботизированные операции. Клиника Ихилов стала одной из первых в Израиле, применившая роботизированную установку «Да Винчи». Сегодня с помощью этой системы выполняются десятки различных малоинвазивных вмешательств. Это высокоточные малотравматичные операции, которые не сопровождаются обильными кровопотерями. После таких вмешательств пациента можно выписывать либо в тот же день, либо спустя 1-3 суток.

Для руководства и врачей репутация клиники превыше всего. Поэтому здесь работают лучшие израильские специалисты, среди которых немало профессоров медицины, чье имя известно далеко за пределами Израиля. Беспрецедентно высокие стандарты эффективности и безопасности лечения не остались незамеченными авторитетнейшей организацией - Объединенной международной комиссией, которая присудила клинике Ихилов аккредитацию JCI. Получить такую оценку непросто, и в мире всего несколько сот клиник, которые удостоились столь высокого признания. Примечательно, что из года в год клиника Ихилов занимает лидирующие позиции в рейтингах известных журналов. В частности, авторитетный журнал Newsweek включил больницу в десятку самых популярных медучреждений на карте мирового медицинского туризма, что говорит о высочайших стандартах оказания медицинской помощи в клинике. И благодаря таким клиникам как Ихилов медицинский туризм на Земле обетованной неуклонно растет с каждым годом.

Сегодня в Ихилов проводятся практически все виды диагностики и лечения. Чаще всего иностранные пациенты обращаются в клинику за лечением следующих заболеваний:

  • Различные виды раковых заболеваний, требующих комбинированного лечения (хирургии в сочетании с современными методами консервативного лечения рака).
  • Заболевания центральной нервной системы, требующие проведения серьезных хирургических вмешательств в спинной или головной мозг.
  • Болезни сердца и сосудов, которые успешно лечатся с помощью современных методов катетеризации, применяемых в Ихилов.
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата. В частности, болезни, разрешаемые с помощью артроскопических операций и эндопротезирования суставов.
  • Детские заболевания, лечением которых специализируется детская клиника Ихилов Дана-Дуэк.
  • Другие виды заболеваний (болезни женских и мужских репродуктивных органов, органов пищеварения, кожи, инфекционные патологии, гормональные нарушения, психические нарушения и многие другие).

Примечательно, что, помимо диагностики и лечения, клиника предлагает различные реабилитационные программы. Медицинский оздоровительный туризм на Земле обетованной представлен широким спектром лечебных процедур в условиях Мертвого моря, грязелечением, физиотерапией, массажем и иными программами, которые позволят вам быстрее оправиться после болезни и вернуться к активной жизни. Одним из преимуществ клиники Ихилов является ее удобное расположение - всего в 45 минутах езды от международного аэропорта имени Бен-Гуриона. А в получасе ходьбы от клиники находится красивейшее побережье Средиземного моря.

Заявка на лечение
заявка на лечение
Ваше имя
Ваш Email
Ваш телефон
Для выбора нескольких файлов зажмите CTRL
Опишите Вашу медицинскую проблему *

Получите консультацию врача прямо сейчас
Задайте вопрос и в течение 15 минут Вы получите ответ от ведущего специалиста по Вашему заболеванию о методике и стоимости лечения.
Ваше имя
Ваш телефон
Сообщение
* Консультация бесплатна.
Задайте вопрос и в течение 24 часов Вы получите ответ от ведущего специалиста по Вашему заболеванию о методике и стоимости лечения. Цены на сайте расчитываются в индивидуальном порядке.
Ваше имя
Ваш Email
Ваш телефон
комментарий
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Ваше имя
Ваш телефон
Удобное время звонка
заявка на лечение
Ваше имя
Ваш Email
Ваш телефон
Код страны
Страна / Город*
Для выбора нескольких файлов зажмите CTRL
Опишите Вашу медицинскую проблему *
Вход на сайт
E-mail
Ваш Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Ваш Пароль
Вход через соц. сети
Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш телефон
Ваш Email
Опишите Вашу медицинскую проблему *